16 февраля 2018 г.
Празднование масленицы традиционное развлечение в детском саду села Рыбушка. В нем участвуют все – от мала до велика, не отстают и родители. В этом году в традиционное веселье включились и работники Дома Досуга с. Рыбушка. Песни, танцы и игры на свежем воздухе повышает аппетит – а тут и блины подоспели.
15 февраля 2018 г.
Смотр-конкурс проводился среди воспитанников МДОУ «Светлячок» с. Рыбушка в рамках подготовки к педагогическому совету «Речевое развитие детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» с целью повышения качества работы с дошкольниками по речевому развитию и приобщению к художественной литературе. В качестве члена жюри была приглашена учитель начальных классов СОШ с. Рыбушка Казакова Н.И. Были сформированы две возрастные группы младшего и старшего дошкольного возраста. Для малышей была предложена тема «Мои любимые игрушки», а для детей постарше - «Весны прекрасное дыханье» «Проводы зимы». В младшей подгруппе первое место присудили самой маленькой конкурсантке Силява Лизе, а в старшей подгруппе выиграла Козеева Оля.
13 февраля 2018 г.
Урок мужества, посвященный 75-ой годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества прошел и в детском саду.
9 февраля 2018 г.
9 февраля 2018 года на базе МДОУ «Светлячок» с. Рыбушка в рамках работы по программе экспериментальной работы «Олимпийское движение» по физическому развитию и оздоровлению состоялся первый этап Спартакиады по легкой атлетике. В соревнованиях участвовали учащиеся МДОУ «Светлячок» с. Рыбушка, дошкольной группы ООШ 15 лет Октября и ученики первого класса СОШ с. Рыбушка. Для судейства были приглашены педагоги из школы, сотрудники Дома Досуга с. Рыбушка и волонтеры Российского движения школьников. Для детей были предложены состязания по метанию мяча из-за головы стоя и сидя, прыжки в длину с места и с разбега, челночный бег. По итогам соревнований первое место получили ученики первого класса СОШ с. Рыбушка, второе место разделили дошкольники.
24 января 2018 г.
"Коляда, коляда, открывай ворота..."
6 декабря 2017 г.
В детском саду прошел педсовет «Формирование математических представлений в процессе интеграции различных образовательных областей». Молодые специалисты и специалисты дали мастер-классы в разных возрастных группах.
10 ноября 2017 г.
В рамках подготовки к педсовету проходит смотр-конкурс по организации учебного уголка по формированию элементарных математических представлений.
8 ноября 2017 г.
8 ноября 2017 года в нашем детском саду было проведено первое заседание клуба психологической помощи родителям. В первой половине заседания участники клуба были ознакомлены с планом работы, задачами и принципами работы клуба. В процессе занятия были определены проблемы, которые волнуют родителей, и которые будут рассматриваться на последующих заседаниях. Во второй половине к родителям присоединились дети, и были проведены упражнения на укрепление детско – родительских отношений. Следующее заседание состоится в первой половине декабря.
8 ноября 2017 г.
В группе Капитошки прошел спортивный досуг "На пороге к здоровью", где формировался интерес к здоровому образу жизни, развивалось чувство товарищества и физические качества личности.
3 ноября 2017 г.
3 ноября в Доме досуга состоялся концерт, посвященный Дню единства.
Страницы: