19 Июня День медика
20 июня 2016 г.
Сюжетно – ролевая игра «На приеме у врача» в младшей разновозрастной группе. Целью мероприятия послужило расширение у детей представления о труде работников больницы, так же формирует  умения применять в игре полученные ранее знания об окружающем мире. Дети самостоятельно использовали в игре все медицинские инструменты, побыли в роли врачей. Врачу помогала медсестра. В начале игры лечили куклу, далее друг друга, меняясь ролями. Называли все предметы , которые использовались в игре. Присутствовало все необходимое  для воплощения в жизнь игры:  медицинские шапочки, мед.инструменты, а так же две куклы в роли  больных.
Праздник Ветерка
17 июня 2016 г.
Сценарий развлечения для детей 3-5 лет «Праздник ветерка» подготовила: воспитатель Карамышева Т.В. Цель:  - Закрепить полученные знания о ветре; - Развивать наблюдательность, умение работать в коллективе; - Учить быть эмоционально отзывчивыми
Спортивный конкурс - "Лучший велосипедист"
10 июня 2016 г.
Положение о  спортивном  конкурсе - соревновании  МДОУ «Светлячок» «Лучший  велосипедист»   Общие положения       1.1    Конкурс  «Лучший  велосипедист»  проводится  между  воспитанниками  дошкольных  групп   МДОУ  «Светлячок»       1.2  Конкурс «Лучший  велосипедист» проводится  с   целью поддержки  интереса  к  спорту посвященный празднику «День России». 1.3.  Задачи  конкурса: Развитие и совершенствование  физических  качеств  и  умений; Формирование основ безопасности,  ПДД; Пропаганды ЗОЖ; Обогащение двигательного опыта  детей Формирование представлений об  активном    образе  жизни; Воспитание престижа двигательной  активности  и  физического  совершенства: Развитие личных увлечений,  предпочтений   и  способностей  ребенка ; Публичная демонстрация успехов  и  побед  дошкольников.   1.4     Участники  конкурса:  дети  младшей-средней -старшей групп  дошкольного  образовательного   учреждения. 1.5   Организаторами  конкурса   является руководитель методической группы  МДОУ «Светлячок»        с. Рыбушка Карамышева Т.В.
1 Июня День защиты детей
2 июня 2016 г.
Праздник «День защиты детей» 1 июня в МДОУ «Светлячок» прошел праздник «День защиты детей». Дети на волшебном паровозике «Букашка» отправились в летнее, сказочное путешествие, где их встречали сказочные герои: инспектор Пешеходов, Баба яга, Кикимора, Карлсон, Клоун. Каждый персонаж встречал детей на своей станции с загадками, играми, веселыми упражнениями. В заключении праздника дети рисовали на асфальте свои мечты.
Страницы: