Структура и органы управления образовательной организацией

Заведующим Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Светлячок"с. Рыбушка  Саратовского района Саратовской области", является Краснова Ирина Владимировна.

Краснова Ирина Владимировна избрана депутатом Совета Рыбушанского МО по Рыбушанскому изберательному округу №10 Саратовского района.

Имеет профессиональную переподготовку по программе "Менежмент в образовании".

Приемные дни по личным вопросам:

Вторник с 9.00 до 12.00

Телефон: 8 (452) 97-98-65

E-mail: rubdou@mail.ru

Высшим органом управления является: Общее собрание трудового коллектива.

Председатель: воспитатель - Рахматалиева Хамида Айткалеевна.

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью дошкольной образовательной организации, организованный в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников. В целях повышения деловой квалификации и педагогического мастерства педагогов детского сада, развития коллектива создаются и действуют семинар и конференция.

Председатель: Заведующий МДОУ "Светлячок" -  Краснова Ирина Владимировна

Общее родительское собрание – коллегиальный орган общественного самоуправления Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. В состав Общего родительского собрания входят все родители (законные представители) воспитанников, посещающих Учреждение.

Решения общего родительского собрания рассматриваются на Педагогическом совете и при необходимости на Общем собрании трудового коллектива Учреждения.

Основные задачи общего родительского собрания Учреждения:

- совместная работа общего родительского собрания и Учреждения по реализации государственной, региональной политики в области дошкольного образования;

- рассмотрение и обсуждение основных направлений развития Учреждения;

- рассмотрение и утверждение дополнительных платных услуг в Учреждении;

- координация действий родительской общественности и педагогического коллектива Учреждения по вопросам образования, воспитания, оздоровлении и развития воспитанников.

Родительский комитет является одним из органов самоуправления дошкольного образовательного учреждения.

Первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов Профсоюза, работающих в образовательной организации.

Председатель: воспитатель - Рахматалиева Хамида Айткалеевна.

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ В ДОУ

Руководящий состав.

1. Заведующий МДОУ

Педагогическая служба.

1. Старший воспитатель.

2. Воспитатели.

3. Музыкальный руководитель.

4. Инструктор по физической культуре.

5. Педагог-психолог

6. Помощники воспитателей.

Служба обеспечения.

1. Завхоз.

2. Медицинская сестра.

3. Бухгалтер.

4. Рабочий по стирке и ремонту белья.

5. Сторожа

Пищеблок.